Уважаемые жители Лозновского сельского поселения!

Постановлением Правительства Ростовской области от 17.04.2023г. №290  на территории Ростовской области с 29 апреля по 15 октября 2023г. установлен особо противопожарный режим

В целях недопущения пожаров,  и во исполнение Постановления Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» не обходимо соблюдать  следующие правила:

  - Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня и сжигания отходов и тары. 

   - на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать  мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.

    - правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи и арендаторы земельных участков) расположенных в границах населенных пунктов   и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.

На территориях общего пользования, прилегающих к жилым домам, садовым домам, объектам недвижимого имущества, относящимся к имуществу общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, а также в лесах, лесопарковых зонах и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается устраивать свалки горючих отходов.  

Помните, Ваша бдительность, и своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить большую беду!

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ВЫЖИГАНИЯ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ !!!

В случае обнаружения очагов возгорания сухой растительности незамедлительно звоните администрацию поселения  по телефону

8(86391)43-1-42

в пожарную охрану по телефону 01  и  по сотовому 101, или 112